Несколько слов об уходе за послеоперационными швами. Скажу сразу, что первое время внимание Вашим рубцам уделяю исключительно я: Вы проходите в клинику, мы снимаем повязки, обрабатываем всем, чем необходимо, и накладываем новые.
Через две недели после операции отпускаем пациентку в «свободное плавание» - разрешаем принимать душ и надевать компрессионное белье без повязок. Имейте в виду, что к этому времени на швах образовываются корочки (это нормально в процессе заживления тканей), которые нельзя ни чесать, ни убирать - они должны отходить самостоятельно. Если снять корочку специально, на её месте появится ранка, соответственно потребуются дополнительные перевязки.
Если после того, как отошли корочки, заметен край нитки, можете прийти к нам в клинику либо аккуратно срезать его над уровнем кожи.
Комментариев пока нет
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.