В некоторых европейских странах клиники пластической хирургии рекомендуют пациенткам перед операцией обратиться за консультацией к психологу.
Хирургу заключение психолога необходимо, чтобы быть уверенным, что желание женщины является обдуманным и твердым, а решение не вызвано сиюминутным эмоциональным порывом. Иначе может оказаться, что после проведения пластики пациентке снова что-то не понравится в своей внешности.
В нашей стране такой практики пока нет. В роли психолога выступает сам пластический хирург. Консультация иногда может длиться более часа, если специалист понимает, что пришедшая на беседу, окончательно не определилась в том, что ей нужна операция, и не осознает, зачем она собирается ее сделать.
Комментариев пока нет
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.